Главная » 2018 » Февраль » 12 » Неделя чтения 2018
12:29
Неделя чтения 2018

Ежегодно в начальной школе  проходит предметная неделя. В этом учебном году с 5 февраля по 12 февраля прошла неделя литературного чтения.

Цели проведения:

  1. Развивать у учащихся интерес к урокам «Литературного чтения», повысить образовательный уровень.
  2. Создать условия для развития и реализации познавательных и творческих способностей учащихся.
  3. Расширить кругозор учащихся;
  4. Развивать умение работать самостоятельно, представлять результат индивидуальной деятельности.
  5. Воспитывать интерес и любовь к чтению, бережное отношение к книгам, пробудить интерес к каждодневному чтению.

В рамках недели были проведены мероприятия, классные часы посвящённые литературе. Прошли олимпиады по чтению для учащихся 1-4 классов.

Активное участие приняли дети в школьной выставке рисунков и кроссвордов по литературе, самые лучшие работы отмечены грамотами и дипломами.

Все классы посетили библиотеку, где в увлекательной форме познакомились с новинками литературы,  с биографией поэтов и писателей .

В завершении недели состоялся конкурс чтецов, посвящённый творчеству Ф.И. Тютчева (215-летняя годовщина со дня рождения). В конкурсе принимали участие учащиеся 1 - 4 классов.

В рамках недели литературного чтения 5 февраля прошли олимпиады по чтению для учащихся начальной школы.

Итоги олимпиады по чтению в начальной школе :

1 класс

  • 1 место – Верстунина Валерия, Александров Тимур
  • 2 место – Аганин Артем
  • 3 место – Чокурбашев Ариф, Иванова Аня

2 класс

  • 1 место – Слащева Ульяна
  • 2 место – Кашлева Анастасия
  • 3 место – Сержантова Варвара, Ульянова Полина

3 класс

  • 1 место – Мирошкина Вероника
  • 2 место – Кучерова Екатерина
  • 3 место – Барбие Кирилл, Борисов Ярослав, Кобызев Михаил

4 а класс

  • 1 место – Сливка Алена
  • 2 место – Арсенов Александр
  • 3 место – Климов Матвей

4 б класс

  • 1 место – Чльчинова Амина
  • 2 место – Неверова Алина, Тозыяков Вадим
  • 3 место – Турунцев Арсений

2 б класс

  • 1 место – Зубакин Денис
  • 2 место – Мымрин Евгений
  • 3 место – Старцева Алина

4 в класс

  • 1 место – Телесова Валерия, Сартаков Эзен
  • 2 место – Семенец Анна

Поздравляем победителей!

  

Просмотров: 43 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0